Lo stagista inaspettato
 
Eagle Pictures





FILMOGRAFIA
Litigi d'amore - (2005)
Nella mente del serial killer - (2005)
The Interpreter - (2005)
Nickname: Enigmista - (2005)
Memorie di una Geisha - (2005)
Prime - (2005)
La fiera della vanità - (2004)
Pontormo - (2004)
La Passione di Cristo - (2004)
Godsend - (2004)
Birth - Io sono Sean - (2004)
Se mi lasci ti cancello - (2004)
Blade: Trinity - (2004)
Il vento del perdono - (2004)
The Door in the Floor - (2004)
Final Destination 2 - (2003)
Tomb Raider - La culla della vita - (2003)
Elf - (2003)
Non aprite quella porta - (2003)
Le regole dell'attrazione - (2003)
Honey - (2003)
La casa dei 1000 corpi - (2003)
Timeline - (2003)
Highwaymen - I banditi della strada - (2003)
Open Water - (2003)
Saw - L'enigmista - (2003)
Lontano dal Paradiso - (2002)
Blade 2 - (2002)
"O" come Otello - (2002)
Ipotesi di reato - (2002)
Nameless - Entità nascosta - (2002)
Austin Powers - Goldmember - (2002)
Darkness - (2002)
Tutta colpa di Sara - (2002)
Abandon - Misteriosi omicidi - (2002)
Hero - (2002)
Il risolutore - (2001)
A mia madre piacciono le donne - (2001)
A Time For Dancing - (2000)

home news Ciak! Si gira... interviste festival schede film recensioni fotogallery vignette link scrivici ringraziamenti credits

Settimanale di informazione cinematografica - Direttore responsabile: Ottavia Da Re
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Venezia n. 1514/05 del 28 luglio 2005
Copyright © www.quellicheilcinema.com. Tutti i diritti sui testi e sulle immagini sono riservati - All rights reserved.